Back to list

주택청약 세액공제 관련 질문입니다.

조건이 무주택 세대주여야 하잖습니까? 이거 지인집에 주민등록 이전 신청해서 단독으로 주민등록 나오면 신청 가능한건가요? 주민세 따로 나오는 거 말고 지인한테 영향을 준다든지 아니면 이게 불법이라든지.. 뭐 그런게 있을까요?

영원히속마음

지인집이 주택인가요? 아무도 주민등록하지 않은 빈 곳이면 가능하겠지만, 아파트거나 지인이 이미 주민등록하여 살고 있으면 본인이 세대주로 전입신고 자체가 안되는 걸로 알고 있어요.. 그리고 아랫분 말대로 그건 위장전입이죠..

선하

주택마련 저축 공제는 소득공제입니다. 주민등록법 제37조(벌칙) 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 자는 3년 이하의 징역 또는 3천만원 이하의 벌금에 처한다. 3의2. 주민등록 또는 주민등록증에 관하여 거짓의 사실을 신고 또는 신청한 사람 위장전입은 3년 이하의 징역 또는 3천만원 이하의 벌금입니다. 실제로 처벌 받는 경우는 거의 없죠. 공직자가 아니라면.

나그네

주택이면 가능한데 아파트나 오피스텔이면 잘 안된다고 알고 있고요, 지인분이 대출하실 계획 없으시면 별 영향 없는 것 같아요.


Comments

0 new comments.